Dewan Komisaris

Komisaris Utama
Awet Abadi

Pribadi
Lahir di Pati Jawa Tengah, 4 Juli 1942.

Kewarganegaraan dan Domisili
Warga Negara Indonesia, berdomisili di Metro Provinsi Lampung.

Pendidikan
Memperoleh gelar Sarjana Hukum dari Universitas Lampung pada tahun 1977.

Jabatan dan Periode Jabatan
Menjabat sebagai Komisaris Utama PT BPR Eka Bumi Artha sejak 1 Juli 2017 berdasarkan hasil keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa PT BPR Eka Bumi Artha pada tanggal 23 Mei 2017 yang dituangkan dalam “Akta Pernyataan Keputusan Rapat PT BPR Eka Bumi Artha“ tertanggal 14 Juni 2017. Telah mendapat persetujuan dari Otoritas Jasa Keuangan Nomor S-163/KO.0741/2017 tanggal 13 Juli 2017. Periode jabatan 1 Juli 2017 sampai dengan 30 Juni 2022.

Perjalanan Karir

  • Komisaris Utama PT BPR Eka Bumi Artha (2012-2017).
  • Direktur Utama PT BPR Eka Bumi Artha (1988-2012).
  • Merupakan salah seorang pendiri PT BPR Eka Bumi Artha pada tahun 1972.
  • Anggota DPRD Lampung Tengah, Anggota DPRD Propinsi Lampung dan Anggota MPR RI.
  • Ketua Umum Perbarindo periode 1998 sampai dengan 2002.
  • Anggota Dewan Penasehat Perbarindo serta Dewan Penasehat IBI (Institute Bankir Indonesia).

Komisaris
Johansyah A. B.

Pribadi
Lahir di Palembang, 22 Oktober 1959.

Kewarganegaraan dan Domisili
Warga Negara Indonesia dan berdomisili di Bandar Lampung Provinsi Lampung.

Pendidikan
Memperoleh gelar Sarjana Sosial dan Ilmu Politik dari Sekolah Tinggi Ilmu Sosial dan Ilmu Politik Candradimuka tahun 1989.

Jabatan dan Periode Jabatan
Menjabat sebagai Komisaris Independen PT BPR Eka Bumi Artha sejak 1 Juli 2017 berdasarkan hasil keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa PT BPR Eka Bumi Artha pada tanggal 23 Mei 2017 yang dituangkan dalam “Akta Pernyataan Keputusan Rapat PT BPR Eka Bumi Artha“ tertanggal 14 Juni 2017. Telah mendapat persetujuan dari Otoritas Jasa Keuangan Nomor S-163/KO.0741/2017 tanggal 13 Juli 2017. Periode jabatan 1 Juli 2017 sampai dengan 30 Juni 2022.

Perjalanan Karir
Berkarir di Bank Indonesia (BI) (1995-2015) dengan jabatan terakhir sebagai Asisten Direktur.

Komisaris
Muji

Pribadi
Lahir di Sungai Pinang, Sumatera Selatan, 16 Agustus 1957.

Kewarganegaraan dan Domisili
Warga Negara Indonesia, berdomisili di Bandar Lampung Provinsi Lampung.

Pendidikan
Memperoleh gelar Sarjana Ekonomi Jurusan Manajamen dari Universitas Palembang pada tahun 1989, kemudian meraih gelar Magister Manajemen Jurusan Keuangan dari Universitas Lampung pada tahun 2010.

Jabatan dan Periode Jabatan
Menjabat sebagai Komisaris Independen PT BPR Eka Bumi Artha sejak 1 Juli 2017 berdasarkan hasil keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa PT BPR Eka Bumi Artha pada tanggal 23 Mei 2017 yang dituangkan dalam “Akta Pernyataan Keputusan Rapat PT BPR Eka Bumi Artha“ tertanggal 14 Juni 2017. Telah mendapat persetujuan dari Otoritas Jasa Keuangan Nomor S-163/KO.0741/2017 tanggal 13 Juli 2017. Periode jabatan 1 Juli 2017 sampai dengan 30 Juni 2022.

Perjalanan Karir

  • Komisaris Independen, PT BPR Eka Bumi Artha (2014-2017)
  • Berkarir di Bank Indonesia (BI) (1981-2012) dengan jabatan terakhir sebagai Asisten Direktur.